PROGRAMA
ANIMAGOSTO'18 I 4 a 25 de agosto'18, no centro da Cidade de Vale de Cambra
Dia 4, 21.30h
Praça Comendador Álvaro Pinho da Costa Leite
XIII FESTIVAL MUNICIPAL DE FOLCLORE
• Rancho Regional de Fradelos, Vila N. de Famalicão
• Grupo Folclórico e Etnográfico de S. Pedro de Castelões
• Grupo Etnográfico Terras de Cambra
• Rancho Folclórico A Primavera de Vila Cova de Perrinho
• Grupo de Folclore "Terras de Arões"
(início do desfile às 21h, na Av. Infante D. Henrique)
Dia 10, 19.00h
Avenida Infante D. Henrique
NOITE DO INFANTE
Dia 11, 22.00h
Praça Comendador Álvaro Pinho da Costa Leite
CONCERTO CORAL SINFÓNICO E BAILADO
Sociedade Artística Banda de Vale de Cambra; Ensemble de vozes líricas e Escola de Bailado Com passos, Academia d'Artes/Intercaima
Dia 18, 22.00h
Paços do Concelho
STAND UP COMEDY: Q'Irritantes [1.ºParte] e RUI XARÁ
Dia 25, 21.30h
Paços do Concelho
NOITE DE FADOS
Com: António Guimarães, Fernando Martins, Joaquim La-Salete e Cátia de Oliveira
Músicos: André Teixeira (Viola), João Martins (Guitarra Portuguesa) e Filipe Teixeira (Contrabaixo)
ANIMAGOSTO'18 I 4 a 25 de agosto'18, no centro da Cidade de Vale de Cambra
Dia 4, 21.30h
Praça Comendador Álvaro Pinho da Costa Leite
XIII FESTIVAL MUNICIPAL DE FOLCLORE
• Rancho Regional de Fradelos, Vila N. de Famalicão
• Grupo Folclórico e Etnográfico de S. Pedro de Castelões
• Grupo Etnográfico Terras de Cambra
• Rancho Folclórico A Primavera de Vila Cova de Perrinho
• Grupo de Folclore "Terras de Arões"
(início do desfile às 21h, na Av. Infante D. Henrique)
Dia 10, 19.00h
Avenida Infante D. Henrique
NOITE DO INFANTE
Dia 11, 22.00h
Praça Comendador Álvaro Pinho da Costa Leite
CONCERTO CORAL SINFÓNICO E BAILADO
Sociedade Artística Banda de Vale de Cambra; Ensemble de vozes líricas e Escola de Bailado Com passos, Academia d'Artes/Intercaima
Dia 18, 22.00h
Paços do Concelho
STAND UP COMEDY: Q'Irritantes [1.ºParte] e RUI XARÁ
Dia 25, 21.30h
Paços do Concelho
NOITE DE FADOS
Com: António Guimarães, Fernando Martins, Joaquim La-Salete e Cátia de Oliveira
Músicos: André Teixeira (Viola), João Martins (Guitarra Portuguesa) e Filipe Teixeira (Contrabaixo)