30 de julho - sábado
Barbeita - Gala D'Aliança - Largo da Ponte do Mouro - 22H00
Grupos: Colómbia - EUA - Polónia - Portugal
31 de julho - domingo
Monção - Gala Deu-la-Deu - Campo da Feira - 22H00
Grupos: Angola - Brasil - Chile - Colómbia - Costa do Marfim - EUA - Indonésia - México - Polónia - Portugal
01 de agosto - segunda-feira
Paredes de Coura - Espetáculo no Centro da Vila - 22H00
Grupos: Chile - EUA - Indonésia - Polónia
Salvaterra do Minho - Espetáculo nas Muralhas - 22H30(hora espanhola)
Grupos: Brasil - Colómbia - Costa do Marfim e México
03 de agosto - quarta-feira
Arcos de Valdevez - Espetáculo no anfiteatro junto da ponte Nova - 22H00
Grupos: Angola - Brasil - Chile - Indonésia
Vila Nova de Cerveira - Espetáculo no Terreiro - 22H00
Grupos: Costa do Marfim - EUA - México - Polónia
04 de agosto - quinta- feira
Monção - Desfile - Ateliers de dança - Percurso pela feira semanal e várias artérias da vila - 10H00
Grupos: Angola - Brasil - Chile - Colómbia - Costa do Marfim - EUA - Indonésia - México - Polónia - Portugal
Ponte de Lima - Angola - Brasil - Chile - Colómbia - EUA - Indonésia - México - Polónia
05 de agosto - sexta-feira
Melgaço - Espetáculo no Largo da Câmara - 22H00
Grupos: Angola - Colómbia - México - Polónia
Vilanova de Arousa - Espetáculo no Xardin Umbrio - 22H30(hora espanhola)
Grupos: Brasil - Chile - Costa do Marfim - Indonésia
06 de agosto - sábado
Valença - Espetáculo no Jardim Municipal - 22H00
Grupos: Angola - Chile - Indonésia - Polónia
Ponta da Barca - Espetáculo no Centro da Vila - 22H00
Grupos: Brasil - Colómbia - Costa do Marfim - EUA
07 de agosto - domingo
Monção - Gala do Alvarinho/encerramento - Campo da Feira - 22H00
Grupos: Angola - Brasil - Chile - Colómbia - EUA - Indonésia - México - Polónia - Portugal
Barbeita - Gala D'Aliança - Largo da Ponte do Mouro - 22H00
Grupos: Colómbia - EUA - Polónia - Portugal
31 de julho - domingo
Monção - Gala Deu-la-Deu - Campo da Feira - 22H00
Grupos: Angola - Brasil - Chile - Colómbia - Costa do Marfim - EUA - Indonésia - México - Polónia - Portugal
01 de agosto - segunda-feira
Paredes de Coura - Espetáculo no Centro da Vila - 22H00
Grupos: Chile - EUA - Indonésia - Polónia
Salvaterra do Minho - Espetáculo nas Muralhas - 22H30(hora espanhola)
Grupos: Brasil - Colómbia - Costa do Marfim e México
03 de agosto - quarta-feira
Arcos de Valdevez - Espetáculo no anfiteatro junto da ponte Nova - 22H00
Grupos: Angola - Brasil - Chile - Indonésia
Vila Nova de Cerveira - Espetáculo no Terreiro - 22H00
Grupos: Costa do Marfim - EUA - México - Polónia
04 de agosto - quinta- feira
Monção - Desfile - Ateliers de dança - Percurso pela feira semanal e várias artérias da vila - 10H00
Grupos: Angola - Brasil - Chile - Colómbia - Costa do Marfim - EUA - Indonésia - México - Polónia - Portugal
Ponte de Lima - Angola - Brasil - Chile - Colómbia - EUA - Indonésia - México - Polónia
05 de agosto - sexta-feira
Melgaço - Espetáculo no Largo da Câmara - 22H00
Grupos: Angola - Colómbia - México - Polónia
Vilanova de Arousa - Espetáculo no Xardin Umbrio - 22H30(hora espanhola)
Grupos: Brasil - Chile - Costa do Marfim - Indonésia
06 de agosto - sábado
Valença - Espetáculo no Jardim Municipal - 22H00
Grupos: Angola - Chile - Indonésia - Polónia
Ponta da Barca - Espetáculo no Centro da Vila - 22H00
Grupos: Brasil - Colómbia - Costa do Marfim - EUA
07 de agosto - domingo
Monção - Gala do Alvarinho/encerramento - Campo da Feira - 22H00
Grupos: Angola - Brasil - Chile - Colómbia - EUA - Indonésia - México - Polónia - Portugal